Übersicht Kurse


Montag
Raum Teacher

18.30 - 19.45

KörperChorprojekt // Embodied Choir
Serie mit 8 Terminen: 19.11.2018 - 21.01.2019
Studio1

Mareike Andersen

18.30 - 20.30

Schauspielunterricht
* immer der 1. und 3. Montag im Monat
Studio2 Jan Becker

20.30 - 22.30

Somatic Lab
01.04/ 06.05. / 03.06.
* nur 1 mal pro Monat

Studio1

Somatic Lab Team

20.00 - 22.00

Open Floor - somatic movement practice
* immer der 2. und 4. Montag im Monat
Studio1

Tamara Romaniuk

       
Dienstag Raum Teacher

09:30 - 10:45

Feldenkrais Studio2 Katja Münker
   

17:45 - 19:30

Somatic Yoga entfällt am 23.4.19

4.OG

Marion Evers

18:30 - 19:45

Feldenkrais

Studio1

Bernhard Mumm

20:00 - 21:30

Schlaf gut!
1. 22.01. - 26.03.2019

Studio1

Bernhard Mumm

       
Mittwoch Raum Teacher
       

11:00 - 12:30

Atem / Breath

Studio2

Nicola Caroli
& Marion Evers

17:00 - 18:20

Contact Improv mit Kindern
Serie mit 3 Terminen: 06. - 13. & 20. / 03 2019

3.OG

Heike Kuhlmann
   
18.00 - 19.30

Lichtenberger®Stimmarbeit
anschließend 10 Termine in fester Kleingruppe

Studio2

Corinne Castelli

20:00 – 22:00

Radical Presence
* nur 1 mal pro Monat
am 6.03., 10.04., 8.05., 12.06

Studio1 Christa Cocciole

18:30 – 21:30

Continuum – 3 Std. Intensivkurs
* nur 1 mal pro Monat
am 27.03/17.04/22.05/27.06. 2019
Studio1 Kai Ehrhardt

18:00 – 19:45

Atem & Stimme
* nur 1 mal pro Monat
20.03/10.04/08.05./12.06. muss leider kurzfristig entfallen/11.09./16.10./13.11./11.12.2019

Studio1 Nicola Caroli
& Marion Evers
20:00 - 22:00
Body-Mind-Centering®

3.OG

Peggy Hofmann
20:00 - 22:00 Somatic Vinyasa Yoga BR Maureen Noe
       
Donnerstag Raum Teacher
 

 

   

18:00 - 19:45

Somatic Yoga
entfällt am 29.08. & 07.11.2019

3.OG

Marion Evers

18:00 - 19:30

Feldenkrais

4.OG

Katja Münker

18:45 - 19:25

Afro-Peruvian dance

Studio1

Andrea Schrader

20:00 - 22:00

Contact Improvisation
09.05.-20.06. / Frühjahrsserie 2 mit Elske Seidel

Studio1

Elske Seidel

20:00 - 21:45

Somatic Yin Yoga 3.OG

Janina Prenzlau

       
Freitag
Raum Teacher
17:30 - 19:30

Somatic Lab & Potluck
* nur 1 mal pro Monat / Potluck Dinner ab 19:30 Uhr

3.OG Nina Spiri &
Guests
       

 

* wichtige Detail-Informationen siehe Titel-Verlinkung zur Beschreibung dieses Kurses.
Veranstaltungsorte sind die Somatische Akademie und das Zentrum für Yoga & Stimme.
Die laufenden Kurse finden in Verantwortung der jeweiligen Dozenten/innen statt.
Räume:

Studio1 => Somatische Akademie Berlin (SAB) - Grosser Raum - 1.Hof SF 4.OG
Studio2 => Somatische Akademie Berlin (SAB) - Bewegungsraum - 1.Hof SF 4.OG
3.OG => Zentrum für Yoga und Stimme - 2.Hof SF 3.OG
4.OG => Zentrum für Yoga und Stimme - 2.Hof SF 4.OG