Übersicht Kurse

Montag Raum Teacher

08:30 - 10:30

From Head to Heart…
* unregelmässig
am 11./12 – 18.12.

Studio1 Joris Camelin

18.00 - 19.30

Everybody Pilates Studio1

Michael Rolnick

20.00 - 22.00

In Erscheinung treten  
06.11.–29.01. / Mareike Andersen, Nina Wehnert

Studio1

Mareike Andersen,
Nina  Wehnert, Marion Evers, Undine Eberlein

Dienstag Raum Teacher

09:30 - 10:45

Feldenkrais Studio2 Katja Münker
   

17:00 - 18:00

Schauspielunterricht
Studio2

Jan Becker

17:45 - 19:30

Somatic Yoga

4.OG

Marion Evers

18:30 - 19:45

Feldenkrais Studio1

Bernhard Mumm

20:00 - 21:30

Schlaf gut!
07.11.–19.12.
Studio1

Bernhard Mumm

       
Mittwoch Raum Teacher

17:00 - 18:20

Contact Improv mit Kindern
2 Serien mit 3 Terminen:
10., 17. & 24.01 und 7., 14. & 21.03

3.OG

Heike Kuhlmann
   

18.00 - 19.45

Continuum Movement
* unregelmässig
Studio1

Kai Ehrhardt

18.00 - 19.30

Lichtenberger© Stimmarbeit
17.01.–21.03.Anschließend 9 Termine in fester Kleingruppe

Studio1

Corinne Castelli

20.00 - 22.00

Somatic Lab Studio2 Somatic Lab Team

20.00 - 22.00

Radical Presence
* nur 1 mal pro Monat
am 13.12.2017 / 10.01./ 14.02./ 14.03./ 11.04./ 09.05./ 13.06.

Studio1 Christa Cocciole
       
Donnerstag Raum Teacher

09:30 - 11:00

Erfahrbarer Atem Studio2 Kai Ehrhardt
Nicola Caroli
   

17:45 - 19:30

Somatic Yoga

3.OG

Marion Evers

18:00 - 19:45

Body-Mind Centering®
07.09-21.12/ Nina Wehnert & Guest

Studio1

Nina Wehnert
& Guest

18:00 - 19:30

Feldenkrais

4.OG

Katja Münker

20:00 - 22:00

Contact Improvisation Herbstserie
07.09-23.11 / Elske Seidel
30.11.-25.01./ Mario Ghezzi & Nina Wehnert
08.02.-15.03./ Mario Ghezzi & Nina Wehnert

Studio1

Elske Seidel
& Guests

Freitag Raum Teacher

18:00 - 21:00

InsideVoice  Klangfeldprozess
* nur 1 mal pro Monat
am 22.9./27.10./?.11./8.12.2017

ZYS Martin van Emmichoven
   

18.30 - 20.30

Stimme verkörpern - Embodying Voice
* unregelmässig
am 22.9./29.9./13.10./20.10./24.11.2017

ZYS

Corinne Castelli

 

 

 

 

   

 

* wichtige Detail-Informationen siehe Titel-Verlinkung zur Beschreibung dieses Kurses.
Veranstaltungsorte sind die Somatische Akademie und das Zentrum für Yoga & Stimme.
Die laufenden Kurse finden in Verantwortung der jeweiligen Dozenten/innen statt.
Räume:

Studio1 => Somatische Akademie Berlin (SAB) - Grosser Raum - 1.Hof SF 4.OG
Studio2 => Somatische Akademie Berlin (SAB) - Bewegungsraum - 1.Hof SF 4.OG
3.OG => Zentrum für Yoga und Stimme - 2.Hof SF 3.OG
4.OG => Zentrum für Yoga und Stimme - 2.Hof SF 4.OG